HJ51.2V-314RT 16kWh Bateria Solar LiFePO4 com 6000 Ciclos e Descarga de 200A para Armazenamento de Energia Residencial
Propriedades Básicas
Local de Origem: China
Marca: Huijie
Model Number: HJ51.2V-314RT
Propriedades comerciais
Quantidade mínima de pedido: 50
Condições de pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Capacidade de fornecimento: 1000/semana
Especificações
Rated Energy: 16.076 kWh Cycle Life: 6.000 ciclos a 25°C
Nominal Voltage: 51,2V Nominal Capacity: 314 Ah
Max Charge/Discharge Current: 200A Communication: Pode, rs485, rs232
Parallel Expansion: Sim Dimensions (L×W×H): 768 × 480 × 300 milímetros
Weight: 120kg Battery Type: LiFePO4
High Light:
Bateria solar lifepo4 de 16kWh
bateria de armazenamento de energia residencial com descarga de 200A
bateria solar com 6000 ciclos
Descrição do produto
HJ51.2V-314RT Bateria LiFePO4 de 16 kWh para armazenamento de energia solar doméstica
HJ51.2V-314RT - 16kWh LiFePO4 Bateria solar doméstica. 6000 ciclos de vida, 200A de descarga, CAN/RS485 para compatibilidade com inversor.
Construído comCélulas prismáticas de 3,2 V 314 Ah de grau AEm uma configuração 1P16S, esta bateria oferece um desempenho confiável6000 ciclos- equivalente a mais de15 anosA sua elevadaCorrente de carga/descarga de 200 ASuporta poderosos inversores híbridos, enquanto múltiplas interfaces de comunicação (CAN, RS485, RS232) garantem uma integração perfeita com as principais marcas de inversores.
Por que escolher o LiFePO4?
  • Mais seguro:Sem fuga térmica, sem risco de incêndio.
  • Duração de vida:6000 ciclos contra 2000-3000 para outras químicas de lítio.
  • Alta potência:Suporta 200A continuamente sem superaquecimento.
  • Ecológico:Materiais não tóxicos e recicláveis.
Características fundamentais
  • Alta densidade de energia- 16,076 kWh numa caixa compacta de 768×480×300 mm poupam espaço valioso nas paredes ou no chão.
  • Corrente contínua elevada- 200 A de carga e descarga permite que a bateria funcione com inversores de 10 kW e mais.
  • Fácil de instalarOs cabos pré-configurados e as portas de comunicação simplificam a fiação.
Perguntas Frequentes
Qual é a energia utilizável desta bateria?
Quanto tempo dura o ciclo?
6000 ciclos a 25°C com 80% DOD. Isto equivale a aproximadamente 15 anos de utilização diária.
Pode-se ligar várias baterias em paralelo?
Sim, a bateria suporta expansão paralela, atribui automaticamente endereços sem configuração manual.
Que protocolos de comunicação suporta?
Em que faixa de temperatura pode funcionar?
Carregamento: 0°C a 40°C; descarga: -20°C a 40°C. O desempenho pode degradar-se fora desta faixa.